役員名簿

大田工業連合会 役員名簿


【令和2年6月5日現在16名】

役職 氏名 会社名 所在地 電話/FAX
会長 舟久保 利明 (株)昭和製作所 〒143-0015
大田区大森西2-17-8
Tel:3764-1621
Fax:3764-1626
副会長 鵜沼 浩一 ウヌマ(株) 〒144-0032
大田区北糀谷1-2-7
Tel:3745-3939
Fax:3742-4101
広瀬 安宏 (株)伊和起ゲージ 〒146-0083
大田区千鳥2-28-18
Tel:3758-1721
Fax:3759-1691
望月 直人 (有)望月塗工研究所 〒143-0014
大田区大森中3-20-21
Tel:3761-0404
Fax:3761-0417
上島 秀美 (株)上島熱処理工業所 〒146-0081
大田区仲池上2-23-13
Tel:3753-7788
Fax:3751-5684
秋山 隆彦 協和工業(株) 〒143-0003
大田区京浜島2-18-6
Tel:3790-1177
Fax:3790-3032
中澤 勇一郎 中沢乳業(株) 〒143-0002
大田区城南島4-9-4
Tel:3503-9461
Fax:3503-9460
監事 大嶌 達士郎 (株)桂川精螺製作所 〒146-8522
大田区矢口3-24-1
Tel:3759-1111
Fax:3759-1199
関 英一 (有)関鉄工所 〒143-0015
大田区大森西4-17-27
Tel:3761-3167
Fax:3761-4826
神永 昌浩 神永工業(株) 〒146-0093
大田区矢口3-7-6
Tel:3756-0621
Fax:3756-5183
会計
担当理事
松浦 貴之 (株)松浦製作所 〒144-0035
大田区南蒲田2-25-16
Tel:3739-5621
Fax:3737-1772
顧問 松原 忠義 大田区長 〒144-8621
大田区蒲田5-13-14
Tel:5744-1111
Fax:5744-1501
鈴木 正昭 東京工業大学名誉教授 〒144-0035
大田区南蒲田1-20-20
大田区産業プラザ5F
Tel:3737-0797
Fax:3737-0799
相談役 増田 道造 岡田鈑金(株) 〒144-0054
大田区新蒲田1-22-18
Tel:3734-7101
Fax:3735-7218
金森 茂 (株)金森製作所 〒143-0013
大田区大森南2-8-16
Tel:3741-3231
Fax:3741-3279
菊地 勝昭 宮城精工(株) 〒146-0083
大田区千鳥2-26-7
Tel:3750-8875
Fax:3750-7286

大田工業連合会 理事名簿


【令和2年6月5日現在 全理事数16名】

所属団体 氏名 会社名 所在地 電話/FAX
蒲田工業協会
(2名)
鵜沼 浩一 ウヌマ(株) 〒144-0032
大田区北糀谷1-2-7
Tel:3745-3939
Fax:3742-4101
松浦 貴之 (株)松浦製作所 〒144-0035
大田区南蒲田2-25-16
Tel:3739-5621
Fax:3737-1772
(一社)大森工場協会
(2名)
舟久保 利明 (株)昭和製作所 〒143-0015
大田区大森西2-17-8
Tel:3764-1621
Fax:3764-1626
柳沢 重幸 (株)平川製作所 〒143-0015
大田区大森西2-17-14
Tel:3764-1388
Fax:3768-1939
工和会協同組合
(2名)
広瀬 安宏 (株)伊和起ゲージ 〒146-0083
大田区千鳥2-28-18
Tel:3758-1721
Fax:3759-1691
惟村 唯博 光写真印刷(株) 〒146-0092
大田区下丸子2-24-22
Tel:3758-7800
Fax:3758-7787
都南工業給食
協同組合
(1名)
鈴木 規方 都南工業給食協同組合 〒144-0045
大田区南六郷3-15-1
TEL:3732-7451
FAX:3735-8376
蒲田工業協同組合
(2名)
望月 直人 (有)望月塗工研究所 〒143-0014
大田区大森中3-20-21
Tel:3761-0404
Fax:3761-0417
髙原 隆一 (株)弘機商会 〒144-0052
大田区蒲田1-24-6
Tel:3732-5461
Fax:3732-5464
(一社)仲池上商工業振興会
(2名)
上島 秀美 (株)上島熱処理工業所 〒146-0081
大田区仲池上2-23-13
Tel:3753-7788
Fax:3751-5684
峯 滋 (株)自強輸送機 〒146-0081
大田区仲池上1-32-21
Tel:3753-5189
Fax:3755-9320
東京南シートメタル
工業会
(1名)
金森 忠明 (株)金森製作所 〒143-0013
大田区大森南2-8-16
Tel:3741-3231
Fax:3741-3279
東京都京浜島
工業団地
協同組合連合会
(2名)
尾針 輝男 ムソー工業(株) 〒143-0003
大田区京浜島2-13-9
Tel:3790-0666
Fax:3790-0668
秋山 隆彦 協和工業(株) 〒143-0003
大田区京浜島2-18-6
Tel:3790-1177
Fax:3790-3032
城南島連合会
(2名)
中澤 勇一郎 中沢乳業(株) 〒143-0002
大田区城南島4-9-4
Tel:3503-9461
Fax:3503-9460
大久保 茂忠 (株)リサイクル・ネットワーク 〒143-0016
大田区大森北1丁目1-5
Tel:6404-3196
Fax:6404-3197

大田工業連合会 代議員名簿


【令和2年6月5日現在 全代議員数28名】

所属団体 氏名 会社名 所在地 電話/FAX
蒲田工業協会
(4名)
横山 伸宏 広伸理工(株) 〒144-0051
大田区西蒲田2-6-18
Tel:3753-6333
Fax:3753-6566
中野 修 (株)プライオリティ 〒144-0045
大田区南六郷3-1-1
Tel:5744-7891
Fax:5744-7893
柏木 一雄 ソレキア(株) 〒144-0051
大田区西蒲田7-37-10
グリーンプレイス蒲田8F
Tel:3732-1133
Fax:3732-1191
圡方 徹之助 大森精密工業(株) 〒146-0083
大田区千鳥2-1-15
Tel:6423-9155
Fax:6423-9154
(一社)大森工場協会
(4名)
上田 大輔 (株)上田製作所 〒143-0013
大田区大森南4-13-7
Tel:03-6423-7520
Fax:03-6423-7924
渡辺 穣 (株)渡辺精機 〒143-0015
大田区大森西2-9-6
Tel:03-3761-7535
Fax:03-3761-6450
阿部 雅彦 (株)キョウエイ 〒144-0045
大田区南六郷1-11-2
Tel:03-3736-0471
Fax:03-3735-7275
渡辺 美仁 (有)磐梯工業 〒143-0015
大田区大森西1-19-10
Tel:3761-1818
Fax:3761-1118
工和会協同組合
(4名)
新妻 清和 新妻精機(株) 〒146-0092
大田区下丸子2-29-8
Tel:3759-7123
Fax:3759-7089
松島 巌 (株)松島商工 〒146-0092
大田区下丸子1-21-1
Tel:3758-6317
Fax:3758-6325
田中 隆 (有)安久工機 〒146-0092
大田区下丸子2-25-4
Tel:3758-3727
Fax:3756-1250
桑原 秀樹 (株)文化精工 〒146-0092
大田区下丸子2-26-16
Tel:03-3758-0151
Fax:03-3758-0155
都南工業給食
協同組合
(3名)
鶴岡 国雄 (株)鶴岡スプリング製作所 〒144-0045
大田区南六郷3-21-1
Tel:3734-2701
Fax:3734-2702
吉田 雅典 八千代ステンレス工業(株) 〒144-0045
大田区南六郷3-20-21
Tel:3733-8561
Fax:3733-8565
清水 正男 蒲田自動車(株) 〒144-0035
大田区南蒲田3-1-6
Tel:3743-0223
Fax:3743-0537
蒲田工業協同組合
(3名)
田村 知之 (株)タムラエジア 〒144-0033
大田区東糀谷6-4-17
otaテクノcore101
Tel:5735-3501
Fax:5735-3502
飯室 肇 (株)富士テクノマシン 〒144-0035
大田区南蒲田2-19-6
Tel:5703-3566
Fax:5703-3567
宮澤 章 (株)マサオプレス 〒210-0826
川崎区塩浜4-4-6
Tel:044-270-3400
Fax:044-266-2344
(一社)仲池上商工業振興会
(2名)
安居 良二 (株)城南キー 〒146-0081
大田区仲池上2-18-3
Tel:3751-1212
Fax:3753-7755
宮崎 文隆 (株)ミヤザキ 〒146-0081
大田区仲池上1-29-3
Tel:3753-2012
Fax:3753-2229
東京南シートメタル
工業会
(2名)
新井 紀彦 (株)武甲製作所 〒144-0033
大田区東糀谷5-4-7
Tel:3745-0009
Fax:3745-5670
上原 雅彦 (株)豊栄 〒143-0024
大田区中央8-13-11
Tel:03-3752-5144
Fax:03-3754-1926
東京都京浜島
工業団地
協同組合連合会
(4名)
佐々木 一博 佐々木半田工業(株) 〒144-0003
大田区京浜島2-20-3
Tel:03-3790-1721
Fax:03-3790-1724
武井 幸美 増幸クローム精鍍(株) 〒143-0003
大田区京浜島2-2-8
Tel:03-3790-1661
Fax:03-3790-0456
下村 亮太 同和鍛造(株) 〒144-0003
大田区京浜島2-6-19
Tel:03-3790-2001
Fax:03-3790-2877
島本 光男 三和フロスト工業(株) 〒143-0003
大田区京浜島2-3-12
Tel:03-3790-1130
Fax:03-3790-2208
城南島連合会
(2名)
高須 俊行 富士セイラ(株) 〒140-0011
品川区東大井1-3-25
Tel:3471-0911
Fax:3458-2443
須長 将明 (株)須長製作所 〒140-0002
品川区東品川1-36-17
Tel:3471-7585
Fax:3471-7037